+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

Валерий Селезнев провел заседание Секции Экспертного совета

5 февраля 2024 г. Валерий Селезнев в формате видео-конференц-связи провел совещание по теме: «Повышение доступности энергетической инфраструктуры: актуальные вопросы».

В заседании приняли участие представители органов государственной власти, а также ведущих энергетических компаний.

На заседании эксперты затронули следующие вопросы:

  1. Обсуждение проекта ПП РФ «О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» (ID: 143492). Предложения по дополнению проекта НПА.
  2. Снятие запрета на перераспределение мощности энергопринимающих устройств: эффекты для отрасли и потребителей. Поможет ли перераспределение мощности решить проблему сетевых резервов?
  3. Частичное снятие запрета на опосредованное присоединение энергопринимающих устройств: какие категории потребителей, не вошедшие в проект ПП РФ, также заинтересованы в возможности опосредованного присоединения?
  4. Прочие вопросы повышения доступности энергетической инфраструктуры.

Совещание состоялось в рамках Секции по вопросам антимонопольного законодательства в части регулирования и контроля за деятельностью отраслей топливно-энергетического комплекса и обеспечения конкурентного ценообразования на энергоресурсы Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике.

По итогу заседания будут разработаны рекомендации, которые будут направлены в федеральные органы власти и всем экспертам.

Разработка сайта:Spacecode