Нужно ли вводить налог на роскошь?
-
www.duma.gov.ru
Государственная дума РФ -
www.ldpr.ru
Официальный сайт партии ЛДПР -
www.aefund.ru
ФОНД ДОСТУПНАЯ СРЕДА
|
В этом разделе вы можете ознакомиться с процедурой обращения в приемную депутата Государственной Думы Валерия Селезнева
|
|
Если у вас есть вопросы Валерию Селезневу, вы их можете задать здесь
|
|
Родной край Валерия Селезнева: работа, жизнь, судьба
|
Сегодня - День российского студенчества
В 2006 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Татьянин день был объявлен общегосударственным праздником - Днем российского студенчества.
Этот праздник является чисто российским изобретением, имеет национальные истоки, богатую историю и множество интереснейших традиций.
Праздник российских студентов связан с важным событием в истории нашего государства - созданием Московского государственного университета. Именно 25 января 1755 года в день святой Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».
С тех пор этот день стал считаться Днем студенчества, а святая Татьяна стала покровительницей всех студентов России. Интересно и то, что в переводе с греческого само древнее имя «Татиана» означает «устроительница».
В дореволюционной России День студента отмечался бурно и весело. А.П. Чехов, выпускник МГУ, однажды по этому поводу заметил - 25 января «...выпили все, кроме Москвы-реки, и то благодаря тому, что замерзла... Пианино и рояли трещали, оркестры не умолкали»...
После Октябрьского переворота об этом празднике практически не вспоминали. До открытия в 1995 году при Московском университете храма святой Татьяны. В актовом зале старого здания в этот день были вручены премии, учрежденные в часть основателей первого российского университета - графа И.И. Шувалова и ученого М.В. Ломоносова. В России снова появился бесшабашный студенческий праздник - Татьянин день.
В этом, 2011-2012 учебном году, в российских вузах обучается более 7 миллионов студентов, в системе среднего профессионального образования (техникумах и колледжах) - более 2 миллионов человек.
Валерий СЕЛЕЗНЕВ поздравил студентов с Днем российского студенчества:
Дорогие друзья!
Студенческие годы - лучший период жизни в жизни человека. Это пора творческих дерзаний, надежд, дружбы и любви. Наши студенты - самая целеустремленная, наиболее инициативная часть российской молодежи, восприимчивая ко всему новому и прогрессивному.
Присущее российскому студенчеству стремление к совершенству, умение творить и мечтать, умноженные на прочные знания, помогают вам побеждать на сложнейших международных соревнованиях - демонстрируя всему миру возможности нашей великой державы. Будьте истинными патриотами России, духовными и трудолюбивыми людьми, и успех и в дальнейшем будет сопутствовать вам на жизненном пути.
Желаю всем крепкого здоровья, вдохновения, упорства, высоких достижений в учебе и труде! Пусть в вашей жизни осуществляются самые смелые начинания, а ваша энергия и неиссякаемый потенциал способствуют процветанию нашего Отечества!
Поздравляю вас с Днём российского студенчества, с Татьяниным днём!


