Как вы относитесь к планируемому повышению пенсионного возраста в России?
-
www.duma.gov.ru
Государственная дума РФ -
www.ldpr.ru
Официальный сайт партии ЛДПР -
www.aefund.ru
ФОНД ДОСТУПНАЯ СРЕДА
|
В этом разделе вы можете ознакомиться с процедурой обращения в приемную депутата Государственной Думы Валерия Селезнева
|
|
Если у вас есть вопросы Валерию Селезневу, вы их можете задать здесь
|
|
Родной край Валерия Селезнева: работа, жизнь, судьба
|
Еще один шаг навстречу миру без границ
1 декабря в Галерее искусств Зураба Церетели в рамках Всемирной декады инвалидов состоялась фотовыставка, на которой были представлены работы участников социального проекта в сфере поддержки инвалидов и людей с ограничениями жизнедеятельности.
Организатором и инициатором мероприятия выступила региональная общественная организация «Дом молодежных общественных объединений», которая на протяжении нескольких лет является организатором множества социально-значимых программ и проектов.
В течение года волонтеры организации проводили ряд мастер-классов, семинаров и обучающих тренингов для молодых фотографов с ограниченными возможностями.
И сегодня работы молодых фотографов смогли увидеть и оценить гости, пришедшие на выставку. Также ребятам подарили подарки и выбрали победителя конкурса, которого наградили отдельным призом, - современной фототехникой для создания будущих снимков.
Стоит отметить, что главный приз вручал сам Зураб Константинович Церетели, который специально приехал в этот день, чтобы поздравить молодых дарований.
В своем приветствии участникам фотовыставки сопредседатель Межфракционного депутатского объединения Госдумы по делам инвалидов выразил благодарность организаторам этого социально-значимого мероприятия, а также поздравил ребят с выдающимися результатами.
«Жизнь людей с ограничениями по здоровью очень зависит от помощи других людей. Ваш проект - это конкретный шаг навстречу миру без границ и барьеров, где каждый человек, независимо от своих физических особенностей, чувствует себя востребованным в обществе и имеет возможность раскрыть свой личностный потенциал. Некоторые фотографии поражают и удивляют. Заставляют задуматься, открывают новые возможности видения привычных для нас вещей.
Я хочу высказать признательность организаторам этого проекта - Департаменту социальной защиты населения и реабилитационному центру «Преодоление», организации «Дом молодежных общественных объединений», Российской Академии художеств. Фотовыставка привлекает внимание общества к проблемам людей с инвалидностью, поддерживает их, способствует их более активному участию в жизни страны.
Хочу обратиться к авторам представленных работ. Ваши работы лишены шаблонов. Фотографии обладают удивительной внутренней энергией и многому учат, еще раз демонстрируя, что воля и сила духа человека свободны от ограничений.
Искренне желаю творческой удачи участникам, организаторам и гостям выставки, всем, кто проводит такие замечательные встречи. Крепкого вам здоровья, оптимизма, веры в свои силы и возможности».


