+7 (495) 692 25 77selesnev@duma.gov.ru
Задать вопрос

4 октября прошло заседание Секции Экспертного Совета

4 октября 2023 г. Валерий Селезнев провел совещание по теме: «Оплата услуг по передаче электроэнергии исходя из максимальной мощности, заявляемой при осуществлении технологического присоединения к электросетям: актуальные вопросы».

Совещание состоялось в рамках Секции по вопросам антимонопольного законодательства в части регулирования и контроля за деятельностью отраслей топливно-энергетического комплекса и обеспечения конкурентного ценообразования на энергоресурсы Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике.

 

В рамках заседания эксперты обсудили следующие вопросы:

  1. Эффекты для энергосистемы от перехода к оплате услуг по передаче электроэнергии исходя из максимальной мощности.
  2. Ожидается ли распространение действия инициативы на промышленных потребителей других категорий?
  3. Переход к оплате услуг по передаче электроэнергии исходя из максимальной мощности: мнение потребителей.
  4. Прочие вопросы.

В заседании приняли участие представители профильных федеральных Министерств, а именно: Министерство энергетики, Министерство экономического развития и Федеральная антимонопольная служба. Также в совещании приняли участие представители ПАО «Россети» и компаний, являющихся крупнейшими потребителями электроэнергии в стране.

 

 

Диалог получился конструктивный. Эксперты договорились продолжить заниматься проработкой и обсуждением данного вопроса для выработки законодательства, которое устроит все заинтересованные стороны.

Разработка сайта:Spacecode