Как вы относитесь к планируемому повышению пенсионного возраста в России?
-
www.duma.gov.ru
Государственная дума РФ -
www.ldpr.ru
Официальный сайт партии ЛДПР -
www.aefund.ru
ФОНД ДОСТУПНАЯ СРЕДА
|
В этом разделе вы можете ознакомиться с процедурой обращения в приемную депутата Государственной Думы Валерия Селезнева
|
|
Если у вас есть вопросы Валерию Селезневу, вы их можете задать здесь
|
|
Родной край Валерия Селезнева: работа, жизнь, судьба
|
Profit-Finances: Суд не смог принять решения по иску депутата Селезнева к Номос-банку, слушания продолжатся
Селезнев в иске требует выплаты миллиарда рублей за распространение информации о том, что он якобы взял в Номос-банке кредит в размере 33 миллионов долларов и, используя свой депутатский статус, не возвращает его.
Решение о возобновлении слушаний судья Дмитрий Петухов принял, поскольку, по его словам, стороны предоставили не достаточно доказательств для принятия решения. Теперь участникам процесса предстоит вновь вернуться к материалам дела со стадии первого слушания иска по существу, расширив круг документов и вызвав в суд всех возможных свидетелей. Заседание назначено на 5 октября.
Поводом для судебного разбирательства послужило обращение президента ОАО "Номос-банк" в комиссию Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики 19 февраля 2010 года.
В обращении в утвердительной форме указано, что депутат Селезнев "пользуется своим депутатским статусом в целях уклонения подконтрольной ему компании от исполнения обязательств по кредитному договору".
Помимо банка, депутат предъявлял претензии к редакции газеты "Ведомости" (ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа"), полагая, что издание распространило порочащую его информацию. Селезнев просит суд обязать Номос-банк и "Ведомости" опровергнуть распространенные данные и взыскать с банка в качестве морального вреда миллиард рублей. При этом депутат отмечает, что точный размер компенсации ему не важен, поскольку все деньги он планирует направить на счета общероссийских инвалидных организаций, а столь значительную сумму в заявлении указал "для привлечения общественного внимания".
http://www.profit-finances.ru/kompanii/news/47815.html


